Можно ли из Новороссийских загсов как-то сделать запрос на Украину и как
Как мне (внуку) восстановить утерянное свидетельство о рождении (взять повторное) моей бабушки (она жива)1924 года рождения, которая родилась в Днепропетровске (еще в СССР на Украине), а потом в молодости переехала в Россию и там жила всю жизнь в Новороссийске (Россия) и сейчас живет? Можно ли из Новороссийских загсов как-то сделать запрос на Украину и как, или надо ехать в Днепропетровск и где искать тогда такие архивы аж 1924 год...?
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей. если бабушка жива, то свидетельство о рождении должна запросить ана или ее доверенное лицо по доверенности. Попробуйте это сделать через органы ЗАГСа или напишите сами в архив. Ну а результат как повезет, если ничего не ответят, попробуйте через суд установить ее личность и получить свидетельство, ведь она гражданка России. Только не понятно зачем свидетельство о рождении бабушке, ведь у нее есть паспорт. Всего доброго.