Госслужащий использует служебное авто для личных коммерческих целей - размещение рекламы о продаже самодельного меда – конфликт интересов?
Госслужащий разместил на своем авто рекламу о продаже меда (разводит пчел самостоятельно, в своих личных целях, не является ИП и т.д.).Это будет являться конфликтом интересов?
Здравствуйте!
Если эта деятельности никаким образом не пересекается со служебной деятельностью, то конфликт интересов вряд ли возможен. Но необходимо письменно уведомить работодателя о том, что ГС занимается другой оплачиваемой деятельностью.
Статья 14. Основные права гражданского служащего2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.