Можно ли требовать снятия неоновой рекламы под окнами приватизированной квартиры из-за угрозы безопасности?
Арендатор цокольного помещения в нашем доме, разместил неоновую рекламу под окнами моей квартиры, дело в том, что после того как повесили рекламу было проникновение вора в квартиру по этой рекламе. Могу ли я в целях своей безопасности настаивать о снятии рекламы из под моих окон? (Квартира приватизирована, Управляющая компания)
Если рекламная конструкция нарушает Ваши права и охраняемые законом интересы -да, в том числе и в судебном порядке.
С уважением
С арендатором, вообще разговор короткий. Разрешать что-либо размещать на стенах многоквартирных домом имеют право ТОЛЬКО собственники помещений на своих ОССП.
Обратитесь к арендатору с ТРЕБОВАНИЕМ снять рекламу. Откажется - в суд с иском об обязании.
Но, это касается ТОЛЬКО арендаторов. С собственниками помещений - СЛОЖНЕЕ.