LSN Messenger
Энгельс, 18.10.2019, 12:05

Заказала таблетки для похудения в интернете, помогите отказаться.

Вопрос №16444869 из г. Саратов
опубликован 18.10.2019, 12:05
Заказала таблетки для похудения в интернете, помогите отказаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

18.10.2019, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Я ещё не оплачивал они должны придти только 22 октября. Начиталась и боюсь теперь что они могу в суд подать за отказ, по телефону они сказали что договр мы заключили по телефону аферты что ли.

18.10.2019, 12:11

Просто не оплачивайте и не получайте данные таблетки. И попытайтесь оформить отказ на сайте. Ничего Вам за это не будет.-просто пугают.

18.10.2019, 17:57

Нельзя на ихнем сайте написать отказ. Можно только новый оформить или изменить данные, я поменяла данные написано с вами свяжутся, и так и не связываются. Спасибо за ответ.

18.10.2019, 17:59

Просто игнорируйте, тем более таких таблеток не бывает. Только спорт и диета...))) Удачи.

18.10.2019, 18:03