Тюмень, 18.10.2019, 12:43

Возможность выезда за границу при лишении прав и неоплаченном штрафе

Вопрос №16445065 из г. Тюмень
опубликован 18.10.2019, 12:43
Лишили прав в 2013 г., наложили штраф 30 000 руб. Штраф не оплачен, на госуслугах и на сайте ФСПП не отображается, т.е.исполнительного производства нет. Могу ли я выехать за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте ФСПП нет исполнительного производства, соответственно и запрета на выезд нет, как я понимаю. Запрет на выезд может наложить только пристав?

18.10.2019, 12:48

Все правильно Вы понимаете. Запрет накладывает пристав при наличии соответствующего исполнительного производства. Возможно что в отношении вас вообще нет никах исполнительных производств.

18.10.2019, 12:50

Если нет запрета на выезд, то конечно же можете.

18.10.2019, 12:45

На сайте ФСПП нет исполнительного производства, соответственно и запрета на выезд нет, как я понимаю. Запрет на выезд может наложить только пристав?

18.10.2019, 12:48

Все правильно Вы понимаете. Запрет накладывает пристав при наличии соответствующего исполнительного производства. Возможно что в отношении вас вообще нет никах исполнительных производств.

18.10.2019, 12:50