Симферополь, 18.10.2019, 13:29

Вопрос о ответчике в дела о наследовании земельного участка без госакта и требовании о принятии наследства

Вопрос №16445255 из г. Симферополь
опубликован 18.10.2019, 13:29
Ситуация такая. В 2014 году умерла моя мать. После её смерти открылось наследство которое состоит из земельного участка принадлежащего матери на основании решения горсовета. На этот участок отсутствует госакт и необходимо решение суда о установлении факта принятия мною наследства на этот участок. Вопрос. Кто по данному делу будет ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В таким делах ответчиком является администрация того муниципального образования, где находится земельный участок.

18.10.2019, 13:32
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ

Здравствуйте.

Если правоустанавливающие документы на участок отсутствуют, а Вы не обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то Вам нужно обращаться в суд с иском о признании наследника принявшим наследство, включении недвижимого имущества в состав наследства, признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования.

18.10.2019, 15:42

Уточните пожалуйста кто именно из администрации города должен быть ответчиком?

18.10.2019, 13:35

Администрация как юридическое лицо.

18.10.2019, 13:37

ОТветчик: Администрация (указываете муниципальное образование).

18.10.2019, 13:37