Сыктывкар, 18.10.2019, 13:36

Какой момент является началом условного срока - вынесение приговора или получение бумаг для удержания суммы из зарплаты?

Вопрос №16445277 из г. Сыктывкар
опубликован 18.10.2019, 13:36
С какого момента начинается отсчитываться условный срок? С момента вынесения приговора или с момента получения бумаг в организации для удержания из зарплаты в пользу государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! УК РФ Статья 73. Условное осуждение

3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

18.10.2019, 13:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Просто не понятно, закон вступил в силу 06.09.2018 года, полиция отправляет документы на работу 25.09.18,организация принимает документы 19.10.2018 и якобы с этого времени начинают отчёт, год, подскажите с какого все таки числа считать.

18.10.2019, 16:39

Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу.

18.10.2019, 17:22