LSN Messenger
Москва, 18.10.2019, 13:46

Подача на признание отцовства и алименты - есть ли достаточные доказательства и шанс на успех без представителя

Вопрос №16445320 из г. Ярославль
опубликован 18.10.2019, 13:46
Подала на признание отцовства и алименты. С ответчиком вместе не проживали. В качестве доказательств встреч есть переписка с ответчиком, примет ли ее суд без заверения натариуса; также есть свидетель, достаточно ли этих доказательств, еще согласна еа экспертизу днк. Боюсь что скажут мало доказательств и не назначат из-за этого экспертизу. Ответчик с представителем, а я без, есть ли у меня шансы выйграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё вопрос! Ответчик предъявил возражение на мой иск, в нем говорится, что я вела оморальный образ жизни и ответчик был со мной только один раз в сильном алкогольном опьянения, это конечно же неправда, могу я предъявить на это ходатайство на возмещение морального ущерба из-за клеветы и унижения моего достоинства?

18.10.2019, 15:43

ВАм нужно предъявлять отдельно иск. Ходатайством исковые требования не заявляются.

18.10.2019, 15:45

Подавайте исковое заявление и удачи вам.

18.10.2019, 15:46

Не нужно торопиться с подачей такого иска.

Дела о защите чести, достоинства, деловой репутации очень сложные, дорогие и нюансов там очень много.

На сотню юристов дай бог если 1 отыщется, который в состоянии такое дело нормально вести, а не просто имитировать бурную деятельность с тратой бумаги и Ваших денег.

Сначала выиграйте дело об установлении отцовства,

а потом с юристом обсудите перспективы защиты чести и достоинства.

Если выиграйте отцовство - больше шансов будет выиграть дело по чести и достоинству.

18.10.2019, 15:52

Здравствуйте. Вы выиграете дело.

18.10.2019, 13:48

Самое главное доказательство - это результат судебной экспертизы.

18.10.2019, 13:51

А если ответчик оспорит мои доказательства, суд все равно назначит экспертизу днк и на основе её вынесет решение?

18.10.2019, 14:48

Здравствуйте, Виктория.

Если ответчик не признает себя отцом - суд сам ее назначать не будет.

Суд предложит Вам ходатайствовать о назначении экспертизы.

Если Вы откажетесь заявлять такое ходатайство и оплачивать экспертизу - в иске будет отказано.

Однако, нельзя просто прийти в суд и сказать "прошу назначить экспертизу".

Чтобы суд назначил экспертизу - необходимо подготовить соответствующее ходатайство в письменном виде.

В ходатайстве необходимо обосновать необходимость проведения экспертизы с учетом обстоятельств Вашего дела и указать:

1) Кандидатуру экспертной организации (Точное наименование, юридический адрес, ОГРН ИНН КПП)

2) Список вопросов, предлагаемых для разрешения эксперту

3) Сроки проведения и стоимость экспертизы

Для подготовки ходатайства Вам необходимо предварительно запросить в экспертной организации письмо о сроках и стоимости.

Рекомендуем Вам обратиться к юристу для подготовки всех документов.

18.10.2019, 14:58

Судья попросила к следующему заседанию подобрать подходящие мне учреждения для проведения экспертизы, это нужно как ходатайство оформлять или просто списком можно?

18.10.2019, 15:34

Вам предыдущий юрист достаточно подробно описал как и что делать.

С уважением.

18.10.2019, 15:36

Ходатайством заявляйте.

18.10.2019, 15:36

Оформлять нужно ходатайством.

Обратите внимание, что в ходатайстве нужно указывать не список экспертных организаций, а необходимо обосновать необходимость проведения экспертизы с учетом обстоятельств Вашего дела и указать:

1) Кандидатуру экспертной организации (Точное наименование, юридический адрес, ОГРН ИНН КПП)

2) Список вопросов, предлагаемых для разрешения эксперту

3) Сроки проведения и стоимость экспертизы

Но список тоже с собой возьмите, на тот случай, если будут возражения против выбранной Вами экспертной организации, сможете сразу предложить другую.

18.10.2019, 15:46

Ещё вопрос! Ответчик предъявил возражение на мой иск, в нем говорится, что я вела оморальный образ жизни и ответчик был со мной только один раз в сильном алкогольном опьянения, это конечно же неправда, могу я предъявить на это ходатайство на возмещение морального ущерба из-за клеветы и унижения моего достоинства?

18.10.2019, 15:43

ВАм нужно предъявлять отдельно иск. Ходатайством исковые требования не заявляются.

18.10.2019, 15:45

Подавайте исковое заявление и удачи вам.

18.10.2019, 15:46

Не нужно торопиться с подачей такого иска.

Дела о защите чести, достоинства, деловой репутации очень сложные, дорогие и нюансов там очень много.

На сотню юристов дай бог если 1 отыщется, который в состоянии такое дело нормально вести, а не просто имитировать бурную деятельность с тратой бумаги и Ваших денег.

Сначала выиграйте дело об установлении отцовства,

а потом с юристом обсудите перспективы защиты чести и достоинства.

Если выиграйте отцовство - больше шансов будет выиграть дело по чести и достоинству.

18.10.2019, 15:52