Подача на признание отцовства и алименты - есть ли достаточные доказательства и шанс на успех без представителя

Подала на признание отцовства и алименты. С ответчиком вместе не проживали. В качестве доказательств встреч есть переписка с ответчиком, примет ли ее суд без заверения натариуса; также есть свидетель, достаточно ли этих доказательств, еще согласна еа экспертизу днк. Боюсь что скажут мало доказательств и не назначат из-за этого экспертизу. Ответчик с представителем, а я без, есть ли у меня шансы выйграть дело?

Лучший ответ

Ещё вопрос! Ответчик предъявил возражение на мой иск, в нем говорится, что я вела оморальный образ жизни и ответчик был со мной только один раз в сильном алкогольном опьянения, это конечно же неправда, могу я предъявить на это ходатайство на возмещение морального ущерба из-за клеветы и унижения моего достоинства?

ВАм нужно предъявлять отдельно иск. Ходатайством исковые требования не заявляются.

Подавайте исковое заявление и удачи вам.

Не нужно торопиться с подачей такого иска.

Дела о защите чести, достоинства, деловой репутации очень сложные, дорогие и нюансов там очень много.

На сотню юристов дай бог если 1 отыщется, который в состоянии такое дело нормально вести, а не просто имитировать бурную деятельность с тратой бумаги и Ваших денег.

Сначала выиграйте дело об установлении отцовства,

а потом с юристом обсудите перспективы защиты чести и достоинства.

Если выиграйте отцовство - больше шансов будет выиграть дело по чести и достоинству.

Здравствуйте. Вы выиграете дело.