Ставрополь, 18.10.2019, 13:48

Как обжаловать судебное решение и запустить исполнительное производство при доходе и семейной ситуации?

Вопрос №16445338 из г. Ставрополь
опубликован 18.10.2019, 13:48
У меня такой вопрос как можно оспорить решение суда которое уже вступило в законную силу и заведенно исполнительное производство? С помощью прокуратуры если общий семейный доход составлят от 12 т до 18 т в месяц и на иждевении двое несовершеннолетних детей одному из которых оплачиваеться частный детский сад 5 т и у супруга кредитные обязательства 40 т в месяц! Чтобы выжить нам помогабт немного родственники!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если возбуждено исполнительное производство, вы можете написать заявление судебным приставам об отсрочке/рассрочке исполнения.

18.10.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для того, чтобы оспорить вступивший в законную силу судебный акт, необходимо восстановить сроки на обжалование.

А вообще, для полноты и всестороннего исследования вашего вопроса, необходимо знать конкретику. Из вашего сообщения ничего не понятно.

18.10.2019, 13:55

Суть такова мы с мужем жили два года со свекровью в бараке который ей достался по наследству. Выставив на продажу барак и когда нашлись покупатели свекровь вступила в наследство и продала барак. Мы взяли ипотеку и мат. кап. хотели приобрести что то себе отдельно. Но так как мы прожив два года вместе уже привыкли друг к другу и свекровь уговорила нас покупать совместно какой нибудь дом. мы нашли дом (искали и смотрели вместе со свекровью) который стоил 2150000 нам не хватало 990 т. и свекровь так как дом очень понравился сказала я вам добавлю если вам не хватит! Изначально когда был разговор о покупке совместного жилья мы так как юредических моментов не знали разговаривали о том что у свекрови будет часть дома, но столкнувшись с мат. кап. выяснилось что кроме нас с супругом идетей третьих лиц в доли не может быть только после выплаты ипотеки! Поговорив со свекровью сошлись на том что дом покупаем все равно однозначно будем вместе жить совместно общими усилиями выплатим быстрее ипотеку и оформим долю на нее! после чего прожили в новом доме месяцев 8 начались бытовые скандалы свекровь говорила вот когда на бумажке я стану совладелицей этого дома тогда и буду что то в нем делать а так на фиг ненадо! Ну по итогу собрала вещи в апреле месяце того года и ушла на квартиру. После чего в октябре того года писала на меня заявление в опорный пункт о том что я мошенница. Ей было отказано в возбуждении уголовного дела! Потом в мае этого года прислала мне добровольное соглашение где было указано в 7 дневный срок выплатить сумму 1650000 ту сумму за которую она продала свой барак а не 990 т которые добавляла на дом процент в размере 220 т за пользование ее деньгами! Естественно у меня нет таких денег! После чего она обратилась в суд с такими же требованиями! Суд выслушав всех сведетелей с обоих сторон показания свидетелей с нашей стороны перевернул в сторону свекрови! Не смотря на то что на иждевении имеються два несовершеннолетних ребенка и на то что мой доход в месяц может составить как 500 р так и 10 т. у супруга доход 12 т. причем в суд мы предоставили документы что мы платим ипотеку и другие кредиты и ком. услуги и садик ребенку 5 т.суд из всего что мы предоставили ничего не принял во внимание! Так же со свекровью письменых соглашений небыло никаких абсолютно! Только лишь мои показания в опорном пункте где я подтвердила что да свекровь давала деньги на дом и о всех документальных потробностях была предупреждена за ранее до заключения сделки! В итоге суд назначил мне долг 1124000 и плюс 17 т оплатить госпошлину за суд! спустя месяц данный на обжалование юрист (на которого мы взяли кредит очередной) в последний день почти вечером сообщил что если вы доплатите то мы будем подавать в апеляционый суд но денег мы за ночь не нашли и естественно срок прошел! Все уже исполнительное производство открыто и что делать и куда бежать денег на адвокатов больше нет!

18.10.2019, 16:43

Все верно. Эти деньги, которые свекровь вложила являются Вашим неосновательным обогащением. Вопрос только в средствах доказывания и в достаточности этих средств факта передачи свекровью Вам денег. Есть шанс положительного исхода в апелляции. Попробуйте. Пока просите суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

18.10.2019, 16:48

Как это сделать самостоятельно средств на адвоката нет.

18.10.2019, 16:50

Составляйте жалобу и подавайте через суд первой инстанции.

18.10.2019, 16:53

А суд может вынести какую то определенуую сумму выплаты?

18.10.2019, 17:08

Суд будет рассматривать наличие процессуальных нарушений в ходе рассмотрения дела в первой инстанции, на которые Вы укажите в жалобе.

18.10.2019, 17:11

А срок обжалования уже прошел уже исполнительное произвводство открыто.

18.10.2019, 17:12

Восстанавливайте срок.

18.10.2019, 17:14

Как его востановить теперь?

18.10.2019, 17:15

Забудьте. У Вас ничего не получиться, тк. Вы не сможете составить жалобу и восстановить срок. Это для Вас нереально, тк. нет знаний законодательства. В двух словах Вас не научить процессуальному праву. Просите суд хотя бы дать Вам рассрочку на исполнение решения суда.

18.10.2019, 17:26