Процедура исполнения решения суда в случае неисполнения его сторонами
Вообще по закону бремя исполнения решения суда возложено на ответчика а не на истца .
Скажите тогда в чем не по вашему мнению заключается неисполнение решения суда со стороны истца
Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо иметь Решение суда, как минимум. Здесь не сайт астрологов, чтобы без наличия документов рассказать вам о дальнейшем развитии событий.
Вопрос не содержит необходимой информации , поэтому ответ тоже вероятно будет общим . Судебное решение обязательно для исполнения обоими сторонами процесса после его вступления в законную силу . Приставы могут некоторые решения исполнить в принудительном порядке без каких либо действий со стороны должника и взыскателя , если ее по судебному решению их обязали выполнять что либо и это не выполняется , то пристав имеет право привлекать нарушителя к ответственности
Статья 113. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае нарушения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.