Отсутствие документов о ДТП и задержка их получения - что делать?
Дтп произошло в другом регионе россии, были пострадавшие, документы не получили, так как объяснили, что вышлют после суда по месту регистрации, уже прошло два месяца, а документы не получил, что делать?
Здравствуйте. Если в ДТП были пострадавшие, то документы Вы получите не ранее чем через 5-6 месяцев после ДТП. После выздоровления потерпевших направят на судебно - медицинскую экспертизу (1-2 месяца на рассмотрение). После получения заключения СМЭ материал на водителя ГАИ направит в суд, где в течение 1-2 месяцев будет рассматриваться дело. Если в течение 10 дней после вынесения постановления по делу об административном правонарушении в отношении водителя оно не будет обжаловано, то копию направят Вам. Наберитесь терпения. Ждите.
Направьте письменный запрос о направлении документов.
Вообще никаких документов? На месте должны копию протокола или постановления дать. Запрос направьте, чтобы вам выслали документы, заверенные. Если админ. Материал в суде, то можно оттуда взять заверенные копии. Ждать 5-6 месяцев не нужно. Можно и так подать в страховую компанию заявление с документами.
Можно ли, сделать не зависимую экспертизу без документов о ДТП, и что для этого нужно?
Можно ли сделать не зависимую экспертизу автомобиля, без справки о ДТП, так как документы ещё не получил?
Здравствуйте, если Вы имеете ввиду экспертизу повреждений и причиненного ущерба, то можете сделать, это никак не зависит от документов о ДТП.