Как зарегистрировать детей в садике без домовой книжки - замкнутый круг в МФЦ и паспортном столе

Вопрос №16445752 из г. Астрахань
опубликован 18.10.2019, 15:24

Хочу детей поставить на очередь в садик пришла в МФЦ встать на очередь, мне говорят, что домовые книжки отменили, нужна регистрация детей по месту жительства, куда обращаться, МФЦ отправляет в паспортный стол, а паспортный стол в МФЦ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Такие справки оформляют в МФЦ. Возможно, в каких-то МФЦ нет подразделения паспортного стола, уточните.

18.10.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Когда прописывала в домовую дочку мне всё в МФЦ этом делали.

18.10.2019, 15:39

У нас в городе заявка подается в МФЦ, они передают в паспортный стол, затем выдача в МФЦ. Сами паспортники прием граждан напрямую по этим вопросам не ведут.

18.10.2019, 15:53

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034