Как снять арест с квартиры по судебному решению для устройства на работу и рассогласования задолженности?
У меня имеется задолженность по суду перед физлицом по гражданскому делу на сумму 75000 рублей. Судебные приставы наложили запрет регистрационных действий на 2 квартиры. Можно ли снять арест (запрет регистрационных действий) со второй квартиры по суду, так как я не могу прописаться, для того чтобы устроиться на работу и рассчитаться с долгом? Ведь сумма долга не соизмерима задолженности.
Мфц не разрешает прописаться так как стоит запрет регистрационных действий. Может ли суд снять арест (запрещение) со второй квартиры?
Арест не мешает вам зарегистрироваться, пристав не снимет его до полного погашения долга, увы.
Обжалуйте действия приставов в судебном порядке. Арест наложен явно в несоразмерно обязательству.
Как называется форма обжалования и где можно посмотреть образец?
Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением об отмене запрета на регистрационные действия ввиду его несоразмерности и если пристав откажет Вам в этом, обжаловать его действия в районный суд.
Запрет можно снять только погасив долги.