Суд рассматривает требование о снятии запрета на регистрационные действия, наложенного Судебным приставом
Есть исполнительный лист, задолженность по которому на сегодня 85000 руб.
Обратилась к приставам, они наложили запрет на регистрационные действия на квартиру ответчика. Но, как оказалось, ответчик успел оформить договор купли-продажи.
Сейчас новый владелец обратился на моего ответчика в суд с требованием снять наложенный арест, для регистрации квартиры на нового хозяина.
Может ли суд снять запрет на регистрационные действия, который наложил Судебный пристав?
Добрый вечер! Да суд может, более того снимет приблизительно на 99% этот обреминение.
В данном иске привлекут вас как ответчика и должника. третье лицо служба фссп. Хочу обратить внимание что с проигравшей стороны будут взысканы расходы на оплату услуг представителей и иные затраты истца по делу. Способ защиты это оспаривание сделки путем подачи самостоятельного или встречного иска. основания оспаривания сделки вам подскажет юрист, адвокат после анализа документов и обстоятельств дела.
Мнение высказано исходя из имеющейся информации в вопросе.
С уважением! Пугаев Антон.