Какие документы нужно собрать и перевести для заключения брака с корейцем (я русская) И.
Какие документы нужно собрать и перевести для заключения брака с корейцем (я русская)
И.
Для регистрации заключения брака лицам, вступающим в брак, следует лично посетить Консульский отдел и представить следующие документы:
1. совместное заявление (форма № 7) (заявление необходимо распечатать на одном листе с двух сторон);
2. российские загранпаспорта (оригиналы);
3. российские внутренние паспорта (оригиналы);
4. документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;
5. Квитанция об оплате консульского сбора.
Заключение брака происходит по истечении одного месяца со дня подачи заявления лицами, желающими вступить в брак.
Регистрация брака и выдача свидетельства о заключении брака производится в помещении Консульского отдела в присутствии лиц, вступающих в брак.
К каким документам нужно закреплять Апостиль при подаче заявления в загс. Если мужчина находитс в Корее сейчас и будет отправлять документы по почте.