Пользователь 9111.ru
Краснодар, 08.09.2014, 12:09

Какие документы нужны для регистрации брака с заключенными

Вопрос №4809014 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2014, 12:09
Какие документы нужны для заключения брака с гражданином США? Я русская. Регистрация будет в Нью-Йорке. А затем в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам две регистрации одного брака, Светлана Сергеевна? В РФ признаются браки, заключенные по законам США, и наоборот.

Для регистрации брака в Нью-Йорке Вам понадобится документ с фотографией, удостоверяющий личность (действующий паспорт РФ подойдет), свидетельство о рождении и брачная лицензия, которую Вы и Ваш жених оформите на месте.

Если это для Вас не первый брак, клерк, оформляющий лицензию, может потребовать документ об окончании предыдущего брака (свидетельство о разводе или смерти супруга).

Все документы на иностранном языке должны быть с английским переводом.

Брак может быть зарегистрирован не ранее, чем через 24 часа после получения лицензии.

Всего доброго.

ВРМ

P.S. Должен предупредить еще вот о чем. Если Вы планируете заключить брак, будучи в США по туристской визе, а потом, не выезжая из страны, попытаться получить гринкарту, то рискуете нарваться на серьезные неприятности с иммиграционными властями.

08.09.2014, 16:23

Ему необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

08.09.2014, 12:11

Повторный брак будет недействительным.

13.09.2014, 04:10

А какие документы нужны мне русской для регистрации брака в Нью-Йорке?

Спасибо большое за ответ!

08.09.2014, 12:18

На этом сайте Вы получите исчерпывающую информацию по данному вопросу: www.health.ny.gov

13.09.2014, 04:09