Какие права имеет ресторан блокировать дисконтную карту и вносить клиента в чёрный список?

Знакомая Работала год назад в ресторане официантом, ушла некрасиво, поругавшись с администраторами. На днях пришла в это заведение со своими друзьями, и при расчете одна из знакомых отдала при расчёте дисконтную карту. Администраторы решили заблокировать Карту и не делать скидку, так как в этой компании сидел бывший сотрудник. Также занесли ее в чёрный список. Имеет ли кафе право блокировать дисконтную карту? И занести в чёрный список?
Лучший ответ

Нет, это нарушен и ущемление ее как потребителя услуг.

Здравствуйте! Она может обратиться в Роспотребнадзор.

Какие действия она может сделать? Куда может обратиться с жалобой?

Что Роспотребнадзор проверяет?

Проверяет ип и организации, оказывающие услуги или продающие товары физическим лицам - потребителям на предмет соблюдения законодательства о защите прав потребителей.