Какая сумма детского пособия до 16 лет в месяц.
Законом Оренбургской области № 1525/256-III-ОЗ от 02.11.2004 г. «О ежемесячном пособии на ребенка гражданам, имеющим детей» установлены ежемесячные пособия на детей до 16 лет в семьях, имеющим доход не выше 110 процентов прожиточного минимума в Оренбургской области на человека.
Размеры пособий:
345 руб. — базовый размер;
517,5 руб. — на ребенка, чей родитель уклоняется от уплаты алиментов, или служит в армии;
690 руб. — на каждого из детей одинокой матери;
862,5 руб. — при воспитании ребенка 1.5-3 лет.
К выплатам применяется районный коэффициент 1,15.