Ставрополь, 18.10.2019, 19:43

Как вернуть деньги после займа без официального договора и расписок?

Вопрос №16446668 из г. Ставрополь
опубликован 18.10.2019, 19:43
Одолжил товарищу 50000 рублей, в качестве обеспечения исполнения долга он вписал меня в ПТС собственником автомобиля при его приобретении у третьего лица. Договор купли-продажи авто, займ, обеспечение исполнения долга и другие действия проходили в устной форме без составления договоров и расписок. Подскажите, как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заберите автомобиль у товарища до тех пор пока он не отдаст деньги.

18.10.2019, 19:53

Для начала все устные договоренности перевести в письменные.

18.10.2019, 19:53

Правомерно забрать авто, ведь по факту его приобретал товарищ, значит он и есть собственник?

18.10.2019, 19:57

Собственник тот на кого зарегистрировано транспортное средство, более того, как собственник Вы обязаны платить не только штрафы, но и ущерб в случае ДТП.

18.10.2019, 20:02