Как подтвердить количество проживающих в частном доме для оплаты услуги вывоза мусора?
В МФЦ получите сведения-справку, кто зарегистрирован, может прежние жильцы не снялись с учета. Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации”, вступившим в силу 17.04.2018 года, домовые книги исключили из списка необходимых документов.
Оказывается, регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации – это государственная услуга, которая предоставляется территориальными органами МВД РФ согласно п. 23 того же Регламента №984, п. 2 Правил регистрации № 731.
© kaspyinfo.ru