Ставрополь, 24.01.2017, 23:54

Кто должен платить за вывоз мусора в данной ситуации и возможность заключения договоров

Вопрос №12049317 из г. Ставрополь
опубликован 24.01.2017, 23:54
У меня в собственности 1/2 дома и 1/2 дома у бабушки, лицевой счет один, а домовые книги две. В бабушкиной прописана только она, а в моей я и мои дети. Бабушка заключила в 2008 году договор на вывоз мусора и кол-во людей указала 2. Сейчас надо перезаключать договор, я договор не заключала, но при придъявлении домовых книг нам сказали, что надо доплатить за последние три года за 2 детей. Дети прописаны в моей домовой книги, а не в бабушкиной, я должна платить или нет, если я не заключала договор? И могут ли нам договора заключить разнве мне на мою дом. Книгу, а бабушке на ее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Какое общее количество людей в доме зарегистрировано? Я поняла, что 4: бабушка, Вы и двое детей.

Если бабушка все это время платила за двоих, а вы - за одного, то получается, что доплачивать требуется за одного человека. Только бабушке надо написать заявление, что она платила за одного из Ваших детей.

Можете не соглашаться добровольно. Пусть подают в суд. Отсутствие договора пусть обосновывают.

И могут ли нам договора заключить разнве мне на мою дом. Книгу, а бабушке на ее. Не понятно, что это означает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Бабушка прописана одна, а платила за нас двоих, она заключала договор, а я договор не заключала и не платила. Могут ли нам договора заключить разные, мне на мою домовую книгу, а бабушке на ее? и законно ли требовать оплату за детей за последние 3 года или за пол года или за все время прописки детей (один прописан с сентября 2011, а другой прописан с ноября 2013 г.

25.01.2017, 09:10

Здравствуйте. Я Вам выше написала - можете не платить. Лицевой счет один, значит, для заключения второго договора нет оснований. Пусть идут в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 11:29