Войдет ли в льготный стаж работа заведующим центром анестезиологии-реанимации с палатами интенсивной терапии?
Здравствуйте, Елена! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, работа в должностях врачей-руководителей медицинских учреждений (их структурных подразделений) включается в специальный стаж при условии непосредственного осуществления такими врачами-руководителями врачебной деятельности. Поэтому если заведующий занимался только административно-хозяйственной работой, то в стаж этот период не войдет. Если же, помимо этого, осуществлялась и врачебная деятельность, и это может быть подтверждено (документально или при помощи свидетельских показаний), то шансы есть.
С уважением, А.Д.Руслин.