Как вернуть свою долю денег после продажи семейного автомобиля и покупки нового при разводе?
Ситуация такова. В браке был куплен автомобиль Хонда, мы с мужем его продали и на эти деньги с доплатой купили другой автомобиль Мерседес. Деньги были у мужа и покупкой занимался он.Автомобиль был оформлен на мужа. При разводе муж попросил не подавать на раздел автомобиля т.к. он ему нужен для работы. В дальнейшем бывший мне выплатит половину стоимости. Я согласилась. Но недавно узнала что авто давно продано и бывший купил себе новый автомобиль. На мой вопрос-и что теперь? Была послана куда подальше. Так же я узнала что деньги на авто \купленное в браке\ он куда то дел и на покупку авто взял потребительский кредит. Теперь бывший утверждает что автомобиль он купил на деньги потребительского кредита и мне он ничего не должен т.к. кредит выплатил сам. Получается что половину в браке, вторую половину после расторжения брака. Вопрос-а где деньги тогда на покупку авто? Что посоветуете-если у меня шанс отсудить у него половину стоимости автомобиля Мерседес купленного в браке? Про потребительский кредит я вообще ничего не знала. Спасибо.
Обращаться в районный суд с иском о разделе автомобиля и взыскании в Вашу пользу компенсации в виде 1/2 стоимости данного автомобиля. Срок давности - 3 года, но не с момента раздела имущества, а с момента, когда Вы узнали либо должны были узнать о нарушении своего права.
Татьяна! Дословно Ваше объяснение: "... При разводе муж попросил не подавать на раздел автомобиля т.к. он ему нужен для работы. В дальнейшем бывший мне выплатит половину стоимости. Я согласилась".
ТАК ЧТО ВЫ ЕЩЁ ХОТИТЕ?!
Ответ отключен модератором