LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.10.2019, 23:30

Авария с пьяным водителем - последствия и возможные наказания

Вопрос №16447291 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.10.2019, 23:30
Был трёзв поехал отдохнуть с друзьями на своём авто, была перепалка у магазина, в итоге мой отварищь сел за руль без моего разрешения за руль моего авто и начал движение без моего присутствия в автомобиле, он тоже водитель но был пьян остановили его сотрудники ппс через 300 метров и дожидались гаи составили на нас протоколы, то что я передал тс лицу в алкогольном опьянении хотя предлагали мне как вариан написать об угоне но я решил не делать хуже для товарища, и все а он и в алкотестер дул и оформили его тоже, со мной это впервые, боюсь отберут права что бы не хотелось машина мне очень нужна дочь возить в садик в Поликлинники без неё ни как мне подскажите что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто не пиши на угон, вроде как пропажи и не было, был не в курсе что кто то брал твоё авто,

18.10.2019, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Стал 12.8 КОАП РФ

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

19.10.2019, 01:34

Дак я потом за ним побежал если б его не остановили так бы и не догнал.

18.10.2019, 23:39

Ну так доказывайте, что не передавали управление. Друг пусть подтвердит.

19.10.2019, 16:58