Владивосток, 19.10.2019, 02:51

Расписание подачи исковых заявлений в мировой суд - законодательное регулирование и практика

Вопрос №16447503 из г. Владивосток
опубликован 19.10.2019, 02:51
Регламентируеться ли законом, нормативно правовыми актами расписание (дата, время) подачи исковых заявлений в суд, в частности в мировой? Обратился с иском, помощник судьи их принимающий отказался принять мой иск солславшись что для этого есть определеное время один раз в неделю. Эта информация висит у них на двери в виде простой распечатки без всяких подписей, на сайте иммено порядка приема исковых не указано, указан лишь график приема гражда в определенное время один раз в неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это регламентируется распорядком дня суда, если вы принесли в течении дня иск в рабочий день ссылка на то что в этот день н епринимают иски не имеет правового оснвоания.

19.10.2019, 02:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Иск в мировой, как и в любой другой суд, можно отправить почтой.

20.10.2019, 02:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что же делать если отказывают принимать?

19.10.2019, 02:59

Можеет написать жалобу председателю суда.

19.10.2019, 03:06

Регламент несомненно есть но... иск принять обязаны! Вам с жалобой к председателю районного суда обратится следует. Ведь бывают моменты когда срок исковой давности истекает и отказ в принятии иска лишает Вас доступа к правосудию.

19.10.2019, 03:21