Я обратился с иском во Владикавказский гарнизонный военный суд о взыскании с моей в\ч суммы недополученной мною пенсии.
Обратитесь в областной суд с кассационной жалобой на решение районного суда и приложите копию определения Гарнизонного суда. Мотив жалобы - Вас лишили конституционного права на судебную защиту. (Жалоба на райсуд, т.к. определение вынесено позже и легче восстановить сроки на обжалование если пропущены). А в принципе, лучше обращаться с кассационной жалобой в соответствующий вышестящий суд той подведомственности где легче будет доказать свою правоту.
Если откажут в востановлеии срока на подачу кассации - обратитесь с надзорной жалобой! Это 100% основание для отмены определения об оставлении без рассмотрения.
Удачи!