LSN Messenger
Астрахань, 19.10.2019, 04:33

Нужна ли мне доверенность на имущество и документы, если мама болеет онкологией и отец не предоставляет помощь?

Вопрос №16447575 из г. Астрахань
опубликован 19.10.2019, 04:33
Мои родители женаты, но уже больше полугода вместе не живут, мама сильно болеет онкология, лежит сейчас в полиативном отделении при онкологии в ужасном состоянии, ухода или помощи от отца не было, и нет. Могут ли заведующий или глав врач написать на меня на дочь т.к сын еще маленький доверенность на имущество и какие либо документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

Согласно ст.185.1 гК РФ:3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

19.10.2019, 04:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Полина

В отношении имущества по его распоряжению в зависимости от того, что вы планируете вам нужен нотариус.

Привезите нотариуса в больницу и оформите доверенность ст.185.1 ГК.

19.10.2019, 04:51

Она ни где не работала, и каких либо платежей нет. Кроме как квартира которую мы должны получить после пожара, участок от материнского капитала и некоторых бумаг.

19.10.2019, 04:39

Действовать от имени мамы можете по доверенности, но

такого рода доверенность должен удостоверить нотариус.

19.10.2019, 04:56

Я написала ранее что нотариус не возьмется уже, так как мама в очень плохом состоянии, и с нотариусом уже разговаривали об этом.

19.10.2019, 07:13

Уважаемая Полина! На какое имущество Вы собираетесь составить доверенность? При чем тут документы?

19.10.2019, 10:26