Как сохранить право на жилье для родственника-сироты, осужденного на длительный срок
Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение определены п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
Правильно я поняла, что предпринимать ничего не нужно?
Если есть возможность, то на основании доверенности можете направлять запросы в органы по вопросу очередности.