Как получить право собственности на квартиру в хрущевке?
Я прописана в "хрущевке". Живу там уже 10 лет с 16 лет и там получала паспорт. Не замужем. Прописана была моей бабушкой (инв ВОВ), которая давно умерла. Ордер на квартиру выписан на дедушку, кот.умер еще раньше. Сейчас, хочу перевести ордер на себя. В Исполкоме Красносельского района мне отказали, сославшись на ст.закона. Рекомендовали обращаться в суд. Правомерно ли такое решение и какие документы мне нужны для суда? И какие у меня есть перспективы?
Заранее благодарна за помощь!
Лучший ответ
Да, действительно, Ваш спор подлежит рассмотрению в суде: практика всех отделов учета и распределения жилой площади едина - беречь муниципальное жилье, так что отказывают они всем, кроме супругов, детей и родителей, и то не всегда. В суд необходимо обращаться с иском о признании права пользования жилым помещением в соответствии со ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР. Я думаю, что с участием адвоката.