Право на долю в квартире - может ли бабушка отсудить свою часть?
Есть 3-х комн. Квартира, её получал ещё мой дедушка военный, проживал там с бабушкой. Оба были прописаны. Позже бабушка меняет место жительства и выписывается, в квартире остаётся дедушка прописан и приписывается их старшая дочь. В 2006 г. дедушка умер, осталась приписана лишь дочь, она приватизировала квартиру на себя. Может ли бабушка отсудить часть в квартире?
Нет, бабушка этого сделать не может. Ведь она добровольно выписалась из квартиры. А право на приватизацию имеют те кто в квартире в настоящий момент прописан.
Здравствуйте! Нет, не имеет право на долю, так как добровольно снялась с регистрационного учета (выселилась), поэтому право на приватизацию потеряла.
Увы, она не имеет права на долю в этой квартире, поскольку на момент приватизации не являлась сонанимателем жилого помещения.
Нет, не может. Она выписалась, на момент приватизации прописана не была, судя по всему каких-либо оснований, чтобы она сохраняла за собой там право пользования, не было. Соответственно и принять участие в приватизации не могла.