Ответственность риэлтора за невыплату арендатором, заключившим договор по квартире
Альбина, необходимо смотреть договор на предмет были ли посредника полномочия на подписания договора. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ч. 1 ст. 432 ГК РФ).
Скорей всего риэлтер ни при чем. Он не может отвечать за неисполнение обязательства, стороной которой он не является.
Риэлтор ответственность не несет, а вот арендатор несет. Вы можете обратиться в суд с иском о его выселении и взыскании неуплаченных арендных платежей по договору. Риэлтора можно привлечь к частию в суде в качестве заинтересованного лица.