Уфа, 19.10.2019, 10:00

Как защититься от требований работодателя без трудовой книжки и действительной записи трудового стажа?

Вопрос №16448176 из г. Уфа
опубликован 19.10.2019, 10:00
Я написал расписку так как не отдавали трудовую книжку работал в магазине хозяин приписал долги а сейчас требует долг еще и трудовая с его записями не действительна три года работал у него стажа нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Значит не нужно было писать никаких расписок, Вас что пытали или били?

А раз написали, значит придется платить.

То, что с зарплаты не платили налог и работали неофициально, это тоже легко проверяется через налоговую... как можно 3 года работать и не знать об этом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Андрей. Что за расписка, какое содержание? Прежде чем писать расписки необходимо консультиироваться либо информацию находить о последствиях.

Если долговая расписка, то ее необходимо признать недействительной в судебном порядке. Кем работали и в связи с чем не выдавал "хозяин" (хоть в России и не рабство) трудовую книжку?

Множество вопросов, вам лучше обратиться к юристу в личку.

19.10.2019, 10:10

Работал продавцом консультантом, хозяин разрешал давать в долг товар населению. На момент моего увольнения не все вернули долг. Хозяин заставил написать расписку. Срок действия расписки истекает 23.01.2020.

19.10.2019, 10:17

Вам следует оспорить данную расписку.

19.10.2019, 10:20

Здравствуйте,

Раз написали расписку, придется платить. Могли просто не писать и не поддаваться на шантаж и тп. Забрать трудовую книжку можно было другими способами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2019, 10:21

Андрей, скинь содержание расписки (если помните).

19.10.2019, 10:22