Срок для отмены судебного приказа - прошло 17 октября, когда истекает 10-дневный срок и учитываются ли выходные и праздничные дни

Я получила судебный приказ 17 октября в четверг. Когда истекает в моём случае 10 дневный срок для отмены приказа? Выходные и праздничные дни считаются?
Лучший ответ

27 октября текущего года истекать будет 10-ти дневный срок.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Считаются все дни, поскольку в законе не указано, что считаются рабочие дни.

Если последний день срока приходится на выходной, то он переносится на следующий рабочий.