Порядок подачи возражения на судебный приказ и учет праздничных дней
Я хочу написать возражение на судебный приказ. Судебный приказ я получила 20.02.2017. Так как 23.02 праздничный день, на него продлевается 10 дневный срок или праздничные и выходные дни не берутся во внимание.
Если срок подачи возражения выпадает на праздничный (выходной) день, то последним днем подачи является первый рабочий день после выходных, то есть 27 февраля 2017 г.
Добрый день. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Удачи Вам!
Я хочу написать возражение на судебный приказ.
Десятидневный срок для обжалования истечет 02 марта, это будет последний день срока.