Порядок подачи возражения на судебный приказ и учет праздничных дней
Если срок подачи возражения выпадает на праздничный (выходной) день, то последним днем подачи является первый рабочий день после выходных, то есть 27 февраля 2017 г.
Добрый день. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Удачи Вам!
Я хочу написать возражение на судебный приказ.
Десятидневный срок для обжалования истечет 02 марта, это будет последний день срока.