Можно ли подать материальный иск по ДТП в Иркутске, где произошло происшествие, а не по месту жительства виновника?
Можете подать иск о возмещении вреда здоровью, имущественного ущерба по месту своего жительства ст.29 ГПК.
Здравствуйте. Иск о возмещении вреда здоровью можно подать по месту своего жительства, как и связанные с этим требования о возмещении морального вреда. А вот имущественные требования о ремонте машины - в любом случае по месту нахождения ответчика. Так что проще подавать всё сразу одним иском по месту его жительства и рассматриваться заочно.
Какую ситуацию? ЛЮДИ ДАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ И БЕСПЛАТНО... А вам бы лишь бы деньги... В этом году это уже 2=й выигранный прорцесс, один-по ДТП, второй-по краже... и все без адвокатов.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и разбирайтесь сами, мы не против. Здесь нет бесплатных юристов есть желание, отвечают бесплатно, нет желания, бесплатно не отвечают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я о том и пишу, просто некий господин адвокат почему-то счел возможным обзывать меня "курицей" и т.д.
Татьяна! Если вы про Юриста., который оставил Вам номер телефона, то жалобу уже подали администрации. Правила сайта запрещают рекламировать свои услуги... Кроме того, он юрист, а не адвокат.. Не путайте, пожалуйста, такие разные понятия))) Профессиональный уровень разный..