Москва, 19.10.2019, 11:58

Возможно ли выйти на пенсию сотруднику МВД, проработавшему 12,5 лет?

Вопрос №16448504 из г. Киров
опубликован 19.10.2019, 11:58
12.5 лет работаю в МВД до этого обучался очно в вузе на высшееобрахование после чего работал на гражданке 6 лет. Могулия выйти на пенсию сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы сейчас работаете на гражданке, то право на пенсию по смешанному стажу вы не имеете, так как для этого нужно увольняться с должности в ОВД.

19.10.2019, 12:19

Работаю в системе МВД досих пор!

21.10.2019, 08:55

В таком случае для выхода на пенсию по смешанному стажу у вас общий трудовой стаж должен составлять не менее 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба.

21.10.2019, 09:11

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034