Пожалуйся могу ли я получить опекунство над своей бабушкой если я разведена и с несовершеннолетним ребенком?
Вы должны быть дееспособной и иметь доход для обеспечение жизни пожилого человека;
Вся эта информация предоставляется самостоятельно в органы опеки и попечительства после прохождения медицинской комиссии.
Орган опеки и попечительства вправе запрашивать информацию в различных инстанциях для получения сведений о нравственных качествах попечителя.
У опекуна должны быть оптимальные жилищные условия для проживания подопечного. То есть в квартире должна быть отдельная комната для подопечного или спальное место.
Если бабушка согласна проживать с попечителем, то проблем с оформлением опекунства не будет, даже если она недееспособный человек и ее согласия не требуется.
Тобишь не имеет значение разведена я или нет?
Да, это не имеет значения.
Факт развода не является препятствием.