Новосибирск, 19.10.2019, 11:58

Пожалуйся могу ли я получить опекунство над своей бабушкой если я разведена и с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос №16448515 из г. Новосибирск
опубликован 19.10.2019, 11:58
Пожалуйся могу ли я получить опекунство над своей бабушкой если я разведена и с несовершеннолетним ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны быть дееспособной и иметь доход для обеспечение жизни пожилого человека;

Вся эта информация предоставляется самостоятельно в органы опеки и попечительства после прохождения медицинской комиссии.

Орган опеки и попечительства вправе запрашивать информацию в различных инстанциях для получения сведений о нравственных качествах попечителя.

У опекуна должны быть оптимальные жилищные условия для проживания подопечного. То есть в квартире должна быть отдельная комната для подопечного или спальное место.

Если бабушка согласна проживать с попечителем, то проблем с оформлением опекунства не будет, даже если она недееспособный человек и ее согласия не требуется.

19.10.2019, 13:12

Тобишь не имеет значение разведена я или нет?

22.10.2019, 09:25

Да, это не имеет значения.

22.10.2019, 09:41

Факт развода не является препятствием.

22.10.2019, 11:27