Возможно ли оформление каким то образом опекунства бабушкой, при согласии отца на опекунство.
Татьяна, добрый час!
Оформление опеки над детьми при согласии отца возможно - установлено такое право Федеральным законом Об опеке и попечительстве №48-ФЗ
Называется такая опека - Опека по заявлению родителей.
Подробно в моей статье на сайте - www.9111.ru
Однако нужно четко понимать, что бабушка детей никаких выплат на содержание ребенка получать не будет.
Эта выплата осуществляется исключительно в случае утраты попечения родителей.
У отца есть обязанность их содержать и при передаче права воспитания и защиты интересов прав детей обязанность не отменяется.
Удачи!