Хочу пожаловаться в суд на судебного пристава.
Хочу пожаловаться в суд на судебного пристава. Помогите написать заявление. Исполнительный лист от 23 11 2011 года. Судебный пристав не исполняет судебное производство (предлагает мне отказаться от заработанных не выплаченных денег у работодателя, которые присудил суд в обмен на трудовую книжку)
В первую очередь обжалуйте действия/бездействия судебного пристава в вышестоящие органы ФССП, сначала его непосредственному начальнику, если не поможет то уже выше. Если в действиях пристава есть состав правонарушения и Вы способны доказать это не только словами (имеются вещественные доказательства - документы, аудио-записи и т.д.) то обращайтесь в суд. Но мой Вам совет для начала попробуйте решить проблему по предложенному мой плану.