Алкогольная зависимость приписана студентке без злоупотребления - законно ли это?
Такая ситуация я попалась за распитие вызвали в наркологию. В анализах нашли повышеный СДТ, кроме того в подростковом возрасте я год стояла на учете у нарколога, тоже за алкоголь. На этих основаниях меня поставили на учет к наркологу на 3 года с алкогольной зависимостью. Правильно ли мне приписали зависимость и законно ли вообще все это? Мне 20 лет, студентка, алкоголем не злоупотребляю.
Здравствуйте! В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 30.12.2015 года Вы можете отказаться от учета в ПНД. Но только все равно, все социально-правовые ограничения наркологического пациента за Вами сохраняются.