Состоит ли племянник на учете у нарколога? Вопрос запутывается при подаче заявки на работу
Племянник 5 лет назад был поставлен на учет к наркологу с диагнозом хроническая зависимость от алкоголя. Год ходил отмечался, а потом не стал ходить. Приводов за алкогольное опьянение за эти 5 лет не имеет. Сняли его с учета или нет, неизвестно. Контрольный срок 3 года. Сейчас ему нужна справка от нарколога для предоставления на работу. Какую справку даст нарколог состоит на учете или не состоит?
Сергей, здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос информации недостаточно, обратитесь на очную консультацию.
Исходя из того, что ваш племянник отмечался всего один год, оснований для снятия с учета нет. С учета снимают лиц, за которыми наблюдали в течение трех лет и они не имели рецидивов употребления. Возможно снятие и в судебном порядке, но для этого нужно экспертное заключение. Повторюсь - обратитесь на очную консультацию.