Отказ в получении субсидии и детских пособий при наличии документов - что делать?
Обязанность оплачивать коммунальные платежи лежит на всех членах семьи, пользующихся правом проживания. За несовершеннолетних детей оплату вносят родители или их законные представители. Для получения субсидии учитываются доходы всех членов семьи, в том числе пособие, которое вы получаете как мать одиночка, и пенсия свёкра, причём независимо от того в чьей собственности находится квартира. Если вы не можете подтвердить наличие у вас официального дохода, то считается, что у вас имеется среднемесячный доход (во Владивостоке это около 40 тыс. рублей). По мнению соответствующих органов, совокупные ваши доходы позволяют вам обходиться без субсидии.