Отказ в льготной выслуге лет для сотрудника изолятора временного содержания МВД - правомерность исследуется

Служу в изоляторе временного содержания МВД, собираюсь на пенсию по льготной выслуге лет, в льготной выслуге отказывают. Собираем документы для подачи иска в суд. На запрос расчета выслуги лет в кадрах мне ответили отказом, ссылаясь на то, что рапорт на увольнение я не писала, сослались на ч.4 ст.39 ФЗ от 31.11.2011 г., хотя ранее предоставили копию послужного списка. Правомерный ли отказ? ЕЛЕНА.

Лучший ответ

Отказ незаконный, смотрите свою справку-объективку, ищите возможность произвести расчет в другом кадровом подразделении. В суд идти нужно только, если готовы на все сто процентов, и использованы все возможные варианты и возможности.