Отсутствие данных в исполнительном листе - как это влияет на его исполнение?
В исполнительном листе отсутствуют данные взыскателя адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер. Является ли это основанием для исполнения испол. Листа?
Отсутствие в исполнительном документе наименования и адреса, указанного в едином государственном реестре юридических лиц, идентификационного номера налогоплательщика свидетельствует о нарушении пункта 5 части 1 статьи 13 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", поскольку исполнительный лист не содержит основных идентифицирующих сведений о взыскателе.
Такой документ должен быть возвращен в суд без исполнения.
Удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве