Судебные вопросы должника - выделение доли в 3-х комнатной квартире или требование продажи второй жилплощади?
Есть недобросовестный должник (Кавинская Н.В. ) -- банкрот не освобождённый от финансовых обязательств. У него есть 3 х комнатная квартира, как он утверждает - единственное жильё. Возможен ли вариант через суд выделить ему долю (18 м 2) в 3 х комнатной квартире, а остальные метры выставить на продажу для погашения долга. Но, выясняется, что у должника это не единственное жильё, есть ещё жилплощадь в другом городе 1/8 от дома общ.S=216 м 2 где ему приходится 17 м 2 жилой площади. Возможен ли вариант - требовать через суд выставить на торги вторую жилплощадь находящуюся на юге России. С этой жилплощадью есть ещё доля в земельном участке при доме. Какой вариант более реален, и предпочтителен для нас?
Лучший ответ
Есть ещё жил. площадь, можно претендовать на квартиру или Ее долю так как это не единственная квартира и должнику есть где проживать.
Хотелось бы поподробней.