Как получить отсрочку в военкомате, если вы многодетный отец с криминальным прошлым?
Согласно ст.24 ФЗ "О военной службе и воинской обязанности" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей.
При этом не важно, от одной матери его дети или от разных, а также его это ребенок или он усыновил ребенка своей жены. Главное - он должен доказать факт отцовства или усыновления.
Происхождение детей от конкретных лиц должно быть удостоверено в установленном законом порядке. Таким порядком является регистрация рождения ребенка в органах загса. Только в этом случае происхождение ребенка становится юридическим фактом и порождает правовые последствия.
Отмечу также, что согласно закону призыву на военную службу не подлежат граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Если с момента вашего освобождения прошло три года (я сделал вывод о том, что преступление вы совершили в несовершеннолетнем возрасте), то оснований для освобождения вас от призыва в связи судимостью нет.