Новосибирск, 19.10.2019, 17:13

Дача приватизированная оформлена на жену. В случае ее смерти кто будет наследниками?

Вопрос №16449463 из г. Новосибирск
опубликован 19.10.2019, 17:13
Дача приватизированная оформлена на жену. В случае ее смерти кто будет наследниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жена не оставит завещания, то наследниками первой очереди в равных долях являются дети, супруг, родители.

19.10.2019, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте! В случае, если нет завещания, будет процедура наследования по закону.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

19.10.2019, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Супруг, дети, родители её

19.10.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У не есть брат и сестра. Будут ли они в доле?

19.10.2019, 17:53

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления

19.10.2019, 17:58