Дача приватизированная оформлена на жену. В случае ее смерти кто будет наследниками?
Если жена не оставит завещания, то наследниками первой очереди в равных долях являются дети, супруг, родители.
Здравствуйте! В случае, если нет завещания, будет процедура наследования по закону.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Супруг, дети, родители её
У не есть брат и сестра. Будут ли они в доле?
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления