Возможно ли взыскание алиментов на содержание ребенка с родителей?
Я обязан выплачивать алименты на содержание ребенка. Три месяца я не плачу алименты из-за отсутствия заработка. Бывшая жена грозится подать в суд на моих родителей о взыскании с них алиментов на содержание моего ребенка (их внука). Возможно ли такое?
Уважаемый Артур, г.Уфа !
Согласно ст.94 Семейного кодекса РФ
НЕсовершеннолетние нуждающие в помощи внуки в случае НЕвозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих ДЕДУШКИ и БАБУШКИ, обладающие необходимыми для этого средствами !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 02.04.2012г
19:25 моск.