Малоимущая и многодетная семья борется за замену ветхого дома после пожара - куда обратиться и как написать жалобу?

Дом признал ветхоаварийным 6 лет, 2019 пострадали от пожара! Администрация предложила квартиру с большей площадью с доплатой! Мы отказались так, как являемся малоимущими и многодетными. После отказа местная администрация не как не реагирует на наши многочисленные просьбы о выдаче квартиры. Первый подъезд полностью расселен, во втором только 2 семьи. Нашу проблему не кто не хочет решать, дом не пригоден для проживания. Куда нам обратиться. Как написать жалобу.
Лучший ответ

Давно пора обращаться в суд. Собственникам прежде всего обязаны выплатить денежную компенсацию в размере рыночной стоимости помещения, а также доли в общедомовом имуществе, расходы на переезд. Это указано в ст. 32 ЖК РФ.