Екатеринбург, 19.10.2019, 19:36

Возможно ли просить следователя о временном освобождении для проведения свадьбы в другом городе?

Вопрос №16449855 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2019, 19:36
Моего гражданского мужа задержали по ст. 228 УКРФ, у нас назначено заключение брака в начале ноября. Возможно ли просить следователя чтобы отпустили на свадьбу в другом городе? Если возможно, то как оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Нина!

Да такое возможно. Позвоните мне и я подготовлю соответствующее Ходатайство следователю и передам его ему, для того чтобы гр. мужа отпустили на свадьбу.

Успехов Вам и удачи.

20.10.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если муж в сизо, то никто не отпустит его.

20.10.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Для того, чтобы оценить ситуацию с Вашим мужем, необходимо ознакомиться с теми следственными действиями, которые проводились в отношении Вашего мужа, проанализировать экспертизы, проверить основания задержания и заключения под стражу мужа. Также желательно встретиться с Вашим мужем в СИЗО и выяснить все обстоятельства задержания. Только после этого, что-то можно Вам пояснить по вопросам перспективы расследования уголовного дела и наличии оснований освобождения Вашего мужа из под стражи. Вашему мужу обязательно требуется хороший адвокат, специализирующийся на ст. 228 и ст. 228.1 УК РФ. С ув.!

23.10.2019, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Подскажите пожалуйста. У меня гражданского мужа в Перьми задержали по ст. 228 УКРФ, с весом сколько точно грамм я не знаю. Сейчас он находится в Сизо до декабря. Какие перспективы и сколько предположительно ему светит, он был также задержан на 10 суток за употребление.

23.10.2019, 20:16

Вопрос не о чем если это хранение это одно наказание сбыт другая статья за что задержали не ясно. Адвокат Никифоров не грамотный адвокат если он в сизо его ни кто от туда не вытащит это же наркотики.

23.10.2019, 20:48

По ч. 2 ст. 228 УКРФ его задержали. Какие перспективы и сколько ему могут присудить. Если возможность уменьшить срок наказания.

23.10.2019, 21:08

Уважаемая Нина!

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ).

В первом вопросе Вы не сообщили, что гражданский муж задержан в Перми. Юрист Большаков Валерий Иванович г. Тула

совершенно неграмотный, т.к грамотный юрист ни когда не позволит себе унижение любого человека при любых обстоятельствах, тем более на сайте юристов и адвокатов!

Снижение срока наказания возможно при наличии смягчающих вину обстоятельств.

Каждый случай незаконного хранения, употребления, реализации и транспортировки наркотических и психотропных веществ рассматривается судом индивидуально. Учитывается социальное поведение обвиняемого, его готовность помогать следствию, обстоятельства, при которых было совершено преступное деяние. Разбирая каждый конкретный случай, судебные инстанции руководствуются статьями 61, 62 и 64 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые определяют наличие смягчающих обстоятельств, позволяющих получить максимальное снижение срока – иногда даже ниже минимальной планки. Опытный адвокат по 228 статье обязательно воспользуется случаем.

Смягчающими обстоятельствами признаются:

• Если человек оступился впервые, а до этого был вполне законопослушным гражданином.

• Тяжелые жизненные обстоятельства, которые толкнули на совершение преступления.

• Наличие тяжелой болезни на момент следствия.

Искреннее раскаяние, помощь следствию, попытки исправить и загладить вред, причиненный потерпевшему, явка с повинной, возмещение убытков также учитываются судом и могут послужить смягчающими обстоятельствами.

Тяжелее всего доказать несовершенное преступление – если наркотические вещества были подброшены без ведома обвиняемого.

24.10.2019, 09:02